zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

Home Team LehrerInnen

Das LehrerInnen-Team der Marie Jahoda-Schule


LehrerInnen im Schuljahr 2017/2018

 
Einige der Fotos wurden freundlicher Weise von Foto Maruschka zur Verfügung gestellt. 

Andrea Lang014 

 

3A - 1.Stock

 

Fr. Andrea LANG

  Ingrid Beranek-K  Adolfo 

 

3B - 2.Stock

 

Arco Iris

 

Fr. Ingrid BERANEK-KÖNIG

 

Hr. Adolfo ALLENDE

Hilde Windisch010   David Levy

 

3C - 3.Stock

 

VBS

 

Fr. Hilde WINDISCH

 

Mr. David LEVY

 Beatrix Haidn002   Gerti Mayerhofer009

 

ROMI - 2.Stock

 

Mehrstufenklasse

 

Fr. Beatrix HAIDN

 

Fr. Gerti MAYERHOFER

 Daniela-Trkel003

 

4A - 1.Stock

 

Leonardino
Schwerpunktklasse


  

Fr. Daniela TÜRKEL


Alexandra  Michaela-Tallian022

 

4B - 2.Stock

 

Arco Iris

 

Fr. Alexandra LANGER

 

Fr. Michaela TALLIAN

Regina Keil021   Thomas Youngs020

 

4C - 3.Stock

 

VBS

 

Fr. Regina KEIL

 

Mr. Thomas YOUNGS

David-G   Chris Willmott011

 

4CC - 3.Stock

 

VBS


 

(nach d. Glastür)

 

Hr. David GÖBEL

 

Mr. Chris WILLMOTT

Marija-A 

 

4D - Parterre

 

Mehrsprachige
Alphabetisierung

 

Fr. Marija ANDIC

 Roland Tschische018   

 

1A - 1.Stock

 

Mehrsprachige
Alphabetisierung

 

 

 

 

 

 

Hr. Roland TSCHISCHE 

 

(Leitervertretung)

 

 

 

 Renate Wehrl001   Adolfo

 

1B - 2.Stock

 

Arco Iris

 

Fr. Renate WEHRL

 

Hr. Adolfo ALLENDE

Silvia Berger017   Thomas Youngs020

 

1C - 3.Stock

 

VBS


 

(nach d. Glastür)

 

Fr. Sylvia BERGER

 

Mr. Thomas YOUNGS

Susanne-P

 

2A - Parterre

 

Fr. Susanne PETZNEK


 Gabriela Estevez005   Adolfo  
2B - 2.Stock

 

Arco Iris

 

Fr. Gabriela ESTEVEZ FUENTES

 

Hr. Adolfo ALLENDE

Katharina  David Levy

 

2C - 3.Stock

 

VBS

 

Fr. Katharina HAMERNIK

 

Mr. David LEVY

Hermine Beck016   Chris Willmott011

 

2CC - 3.Stock

 

VBS

 

Fr. Hermine BECK

 

Mr. Chris WILLMOTT

Sarah-Hofinger

 

VSK - 1.Stock

(Vorschulklasse)

 

Fr. Sarah HOFINGER

 Helga Hirsch007

 

Textiles Werken

 

Fr. Helga HIRSCH

 Ursula Holy006

 

Begleitlehrerin

 

Fr. Ursula HOLY

 Brigitte Kolles004

 

Begleitlehrerin

 

 

 

Fr. Brigitte KOLLES

 

(Leitervertretung)

  Veronika Fachet

 

Begleitlehrerin

 

Fr. Veronika FACHET

 

   Michaela-Tallian022

 

Begleitlehrerin

 

Fr. Michaela TALLIAN

 Sabine Wesely012

 

kath. Religion

 

Fr. Sabine WESELY

 Belma

 

Muttersprachenlehrerin

 

 (Bosn., Kroat., Serb.)

 

Fr. Belma SELIMOVIC

ailia memet

 

Muttersprachenlehrerin

 
 (Türkisch) 

 

 

Fr. Ailia MEMET

Eduardo

 

Native Speaker


 (Spanisch)

 

Hr. Eduardo MARTÌN ROMÀN

Elisabeth Fr

 

Förderlehrerin

 

Fr. Elisabeth FRÖMMEL

Martina Diernhofer008

 

Begleitlehrerin

 

Fr. Martina DIRNHOFER